g1953次列车时刻表途经站点
G1952/G1953次高铁列车从嘉兴南站到运城北站总共有24站,07:18发车,19:43到达,全程耗时约12小时25分钟。
G1952/G1953次高铁列车时刻表经过的站点有嘉兴南站、嘉善南站、松江南站、上海虹桥站、昆山南站、无锡东站、南京南站、合肥站、淮南南站、阜阳西站、周口东站、郑州东站、新乡东站、鹤壁东站、安阳东站、邯郸东站、石家庄站、太原南站、晋中站、介休东站、霍州东站、襄汾西站、侯马西站、运城北站。
注意:G1952班次列车,从南京南站到运城北站,班次名会转变成“G1953”。
G1952/G1953次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:嘉兴南,发车时间:07:18,终点站:运城北,到达时间:19:43,总耗时:12小时25分钟。
G1953次列车是一趟由运城北开往嘉兴南的高铁快速空调列车。每天9:50从始发站运城北高铁火车站发出,途经侯马西,临汾西,洪洞西,介休东,平遥古城,太原南,石家庄,邢台东,邯郸东,新乡东,郑州东,周口东,阜阳西,合肥,南京南,常州北,无锡东,苏州北,上海虹桥,嘉善南,在当天22:12到达终点站嘉兴南高铁火车站。全程2070公里,运行12小时22分钟。
g1952和g1953有区别吗
g1952和g1953区别在于它们是对向发出的高铁列车,启点终点不同
G1952/G1953次高铁列车时刻表经过的站点有嘉兴南站、嘉善南站、松江南站、上海虹桥站、昆山南站、无锡东站、南京南站、合肥站、淮南南站、阜阳西站、周口东站、郑州东站、新乡东站、鹤壁东站、安阳东站、邯郸东站、高邑西站、石家庄站、太原南站、介休东站、霍州东站、临汾西站、侯马西站、运城北站
周口高铁都有通往哪里的车次
商丘、郑州、合肥、西安、兰州、上海、平顶山、石家庄、北京、徐州、南京、上海、杭州、宁波、温州、武汉、长沙、深圳、福州等;
车次有:G6636、G1572、G6626、G1572、G1578、G1952、G1956等;