如何查公交线路
查询公交线路实时信息,可以用很多软件都可以查询,以xx地图为例
2.在搜索框中输入“15路”,然后点击“搜索”。
3.打开搜索结果页面点击公交车行驶方向“15(路车管所-火车站(西广场))”。
4.打开新界面,按住灰色小横杠向下拖动,即可查看15路公交车线路上所有公交车的实时位置。
怎么在支付宝中查看公交车线路和到站时间
可以通过手机支付宝APP来查询公交车公交车线路和到站时间,具体操作如下:
1、以红米note5为例, 首先打开支付宝点击城市服务,如下图。
3、点击交通出行中的公交查询,如下图。
4、然后在这里输入需要查询的公交线路点击查询,如下图。
5、 进去后就可以看到自己所在站点离自己最近公交车到站时间。
7、点击历史时刻表。
8、这样就可以查看一整天的发车时间。
怎么在支付宝中查看公交车线路和到站时间
可以通过手机支付宝APP来查询公交车公交车线路和到站时间,具体操作如下:
1、以红米note5为例, 首先打开支付宝点击城市服务,如下图。
2、之后点击交通出行,如下图。
3、点击交通出行中的公交查询,如下图。
4、然后在这里输入需要查询的公交线路点击查询,如下图。
5、 进去后就可以看到自己所在站点离自己最近公交车到站时间。
6、点击时刻表可以查看更多到站车辆。
7、点击历史时刻表。
8、这样就可以查看一整天的发车时间。
聊城351路公交车路线
公交线路原10路普通车自2013年9月1日起,线路名称变更为351路。线路具体走向:区人大―剧院―金鼎购物中心―板桥―脑科医院―御润财富城―华山路黄河路口向东―黄河路燕山路口向北―东昌路―五洲汽车城―新东环―蒋官屯。
湖州56路公交车路线
湖州56路公交车(高铁湖州站-童装城换乘中心),共有21个站点,分别是高铁湖州站、西塞人家、杨家庄佳园、沿山路口、创业大道(西)等
56路下行路线图(高铁湖州站-童装城换乘中心)
站序 1 2 3
站名 高铁湖州站 西塞人家 杨家庄佳园
4 5 6 7
沿山路口 创业大道(西) 创业大道(腊山汽车园) 金世纪铭城
8 9 10 11
12 13 14 15
望湖菜场 港湖花园 联通公司 气象局